Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

20.05.2020

Службы оказания психолого-педагогической и консультативной помощи родителям в дистанционном режиме

В Курганской области открыта служба помощи родителям (законным представителям) «Консультационный центр» в ГБУ «Центр помощи детям». Сотрудники центра в целях повышения психолого-педагогической компетенции родителей ответят на вопросы, связанные с гармонизацией детско-родительских отношений, порекомендуют необходимую психолого-педагогическую литературу.

На сайте ГБУ «Центр помощи детям» (http://centr45.ru/) созданы разделы «Методическая гостиная» и «Консультационный центр», где можно ознакомиться с актуальной информацией по вопросам развития и воспитания детей - профилактике и коррекции девиантного поведения несовершеннолетних, в т.ч. суицидального поведения, активизации детско-родительских отношений, половому воспитанию и другим актуальным вопросам.

В качестве источника психолого-педагогического просвещения родителей (законных представителей) рекомендована в социальной сети ВКонтакте группа «Компас правильных решений», созданная для развития системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области. В ней содержится электронная библиотека по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми, буллинга и кибербуллинга, суицидальных проявлений.

В период самоизоляции и дистанционного обучения родители (законные представители) могут получить консультацию по интересующим их вопросам в дистанционном режиме.

Для получения консультации возможно:

1. Обратиться по телефону 8(3522) 44-98-58 или 8(3522) 44-98-54

2. Отправить сообщение – запрос по электронной почте oblkots@mail.ru

3. Задать вопрос на сайте http://centr45.ru


8-800-2000-122 - Единый Телефон Доверия для детей и подростков, родителей

 

Единый Телефон Доверия для детей, подростков и их родителей оказывает консультативно психологическую помощь детям и родителям с целью укрепления семьи, профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и эмоциональных настроений детей и подростков, защиты прав детей. 

Сотрудники службы Телефона Доверия окажут эмоциональную поддержку и помощь в нахождении способов психологической помощи детям и их родителям, пережившим травмирующее событие, в восстановлении уклада повседневной жизни семьи и нормализации образовательного процесса.

Телефон Доверия работает на всей территории Российской Федерации, днем и ночью, 24 часа в сутки. Звонок может быть осуществлен с любого телефона и является бесплатным. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально.

 После набора номера происходит определение региона, из которого звонят, потом звонок переадресуется в телефонную службу психологической помощи семьи и детям этого региона. Если телефонная линия занята, то звонок еще раз переадресуется во вторую службу этого же региона и т.д., до тех пор, пока не ответит психолог.

В разговоре с абонентом психолог всегда исходит из того, что человек имеет право быть таким, какой он есть. Специалисты Единого Телефона Доверия никогда и никого не осуждают, не критикуют и не учат жизни.


Службы оказания психолого-педагогической и консультативной помощи родителям в дистанционном режиме
ГАЗПРОМ
ПАО СУЭНКО. Сибирско-Уральская энергетическая  компания
Министерство просвещения РФ
Департамент образования Курганской области
Федеральный портал Российское образование
Портал Госуслуг
Федеральный центр Информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Национальный антитеррористический комитет
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
Центр помощи детям
Лидеры Зауралья. Конкурс управленцев
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Телефон доверия
Заказ справок