Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

15.05.2017

ФИНАЛ V НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

15 мая в Краснодаре торжественной церемонией открылся Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Самые масштабные в России соревнования прошли в конгрессно-выставочном комплексе «Экспоград Юг» и объедили в борьбе за медали 1300 конкурсантов, 1600 экспертов российских и зарубежных команд по 109 компетенциям  WorldSkill, вне конкурса в чемпионате приняли участие представители 24 стран мира. Соревнования прошли по профессиям в сфере строительства, IT-технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. За работой участников на площадках наблюдали более 150 000 гостей со всех регионов России.

Курганский государственный колледж на Финале национального чемпионата был представлен: в компетенции «Облицовка плиткой» конкурсант Гальченко С.Н. и эксперт Михайлюк Степан Борисович, в компетенции «Электромонтаж» конкурсант Костин Д.В. и эксперт Филиппов Антон Павлович, в деловой программе участвовала методист Матасова Л.А.

Поздравить участников и гостей и дать старт чемпионату приехали заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, генеральный директор Союза WorldSkills Russia Роберт Уразов, руководитель направления Junior Skills Виктор Пронькин. Церемония открытия прошла очень красиво, зрелищно, не смотря на проливной дождь, а потом участников ожидали дни упорного труда и напряжения.

16, 17 и 18 мая на национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) были самые горячие дни – конкурсанты выполняли задания, эксперты выступали в роли жюри. Хотя задания, которые выполняли конкурсанты, были заранее известны, но 30% изменения, вносимые по регламенту, достаточно очень усложнили испытания, поэтому все участники чемпионата с полным погружением, экономя каждую секунду, выполняли невероятно сложные задания. Так, Д.В. Костин (компетенция «Электромонтаж») выполнял усложненный модуль «Программирование осветительной установки», а у плиточников усложнились все модули.

На этом чемпионате у студентов из курганского государственного колледжа были очень сильные соперники (Пермь, Краснодар по плиточным работам, Новосибирск – по электромонтажу), рядом с ними работали ребята из Казахстана, Беларуси, Бразилии.

Во все три рабочих дня проходили мероприятия деловой программы для команд региональных координационных центров. В первый день деловой программы в совещаниях для представителей региональных Министерств и Департаментов участвовали заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец, Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, Генеральный директор Союза Роберт Уразов, представители АСИ и других структур.

А уже 19 мая в сцене конгрессно-выставочного центра «Экспоград Юг» г. Краснодар завершился V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где были подведены итоги трехдневных соревнований студентов техникумов и колледжей со всей России. На торжественной церемонии закрытия чемпионата присутствовали Губернатор Краснодарского края В. Кондратьев, Генеральный директор Союза ВСР Р. Уразов, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ И. Черноскутова, представители Министерства образования Краснодарского края.

В рейтинг медального зачета по итогам чемпионата вышли команды 51 региона, в том числе и команда Курганской области. По итогам всех соревновательных дней студент ГБПОУ «Курганский государственный колледж» Костин Д.В. отстоял честь колледжа и Курганской области и занял 3 призовое место по компетенции «Электромонтаж». Это большая победа! Поздравляем Костин Д.В.!!!

Кроме того, во время чемпионата прошли сертификацию и получили статус «Сертифицированный эксперт Союза WorldSkills Russia» Михайлюк С.Б., компетенция «Облицовка плиткой» и Филиппов А.П., компетенция «Электромонтаж». Поздравляем их с большой победой в развитии движения «Молодые профессионалы» В Курганской области!

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  стал знаменательным событием для молодых и юных профессионалов всей России и нашего колледжа!

ГАЗПРОМ
ПАО СУЭНКО. Сибирско-Уральская энергетическая  компания
Министерство просвещения РФ
Департамент образования Курганской области
Федеральный портал Российское образование
Портал Госуслуг
Федеральный центр Информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Национальный антитеррористический комитет
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
Центр помощи детям
Лидеры Зауралья. Конкурс управленцев
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Телефон доверия
Заказ справок