Библиотека - одно из самых оживленных мест в колледже, особенно в начале учебного года. Все группы второго курса посетили ознакомительную экскурсию по библиотеке колледжа. Заведующая библиотекой Худякова Н.М. провела беседу о правилах пользования библиотекой и о бережном отношении к книге, также познакомила ребят с базовыми учебниками и периодическими изданиями по каждой специальности.
В день экскурсии все студенты записались на абонемент и прошли регистрацию на образовательной платформе «Юрайт». Библиотекарь Попова И.С. рассказала ребятам об особенностях работы в электронно-библиотечной системе, прошла с ними все этапы регистрации как на компьютерах читального зала, так и в мобильном приложении. После авторизации и знакомства с программой все студенты стали полноправными пользователями образовательной платформы «Юрайт».
В завершении встречи студенты имели возможность «погулять» по фонду библиотеки, полистать учебную, справочную и художественную литературу, а некоторые студенты сразу выбрали книги по интересам. Без сомнения, знакомство с библиотекой будет полезно для ребят и станет залогом успешной учебы.