15 апреля по инициативе общественных природоохранных организаций в России ежегодно проходит День экологических знаний. Он дает старт общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности». Акция завершается 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды.
23 апреля в библиотеке колледжа для всех читателей библиотеки проходила экологическая викторина «Знатоки природы». Ребята знакомились с книжной выставкой «Как прекрасен этот мир, посмотри» и отвечали на вопросы различной тематики - «организм и среда обитания» «человек и биосфера», «охрана природы» и другие.
Вопросы были подобраны сложные, но интересные. Все участники мероприятия справились со своей задачей и получили призы.
Хочется надеяться, что такие мероприятия помогут нашим студентам приобрести навыки рационального природопользования, ответственного отношения к окружающей среде и привлечь внимание к конкретным экологическим проблемам.