Истинная любовь к своей стране немыслима
без любви к своему языку.
К. Паустовский
Россия – многонациональное государство, на территории которого проживает более 190 народов и этнических групп. Русский язык является государственным языком Российской Федерации, он обеспечивает межнациональное общение, используется в законотворчестве, образовании и официальном делопроизводстве.
Умение говорить красиво, грамотно и уверенно необходимо каждому человеку. Ясная и грамотная речь помогает избегать недоразумений, выстраивать доверие и успешно взаимодействовать в различных сферах.
С целью повышения общего уровня владения русским языком в библиотеке колледжа для группы ТК-216 прошло интерактивное мероприятие «Занимательный русский язык», которое подготовила и провела заведующая сектором периодики ЦГБ им. В. Маяковского Жеребцова О.Н.
Студенты активно участвовали в конкурсах «Грамматика», «Орфоэпия», «Словари русского языка», «Заимствованные слова» и других. В ходе мероприятия определилась четверка лидеров, которые с увлечением и азартом поборолись за призовые места.
В заключение мероприятия все студенты получили призы и сфотографировались на память.