Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

17.02.2016

Студенты технического отделения активно готовятся к региональному чемпионату по стандартам WorldSkillsRussia

Студенты технического отделения ГБПОУ «Курганский государственный колледж» включились в подготовку к предстоящему региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Курганской области, который состоится 17 -19 марта 2016 года в Кургане.

Иванов Арсений - студент третьего курса специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», отличник учебы, активно готовится к участию в чемпионате в компетенции «Сварочные технологии».

Практическая подготовка проходит не только в учебных мастерских колледжа, но и в рамках заключенного договора на базе учебного центра ООО «Курганстальмост».

В программу практической подготовки входит: ММА – ручная дуговая сварка штучными электродами с покрытием, применяемая для сварки углеродистых и нержавеющих сталей; MIG/MAG –полуавтоматическая сварка электродной проволокой в среде защитного газа – инертного (аргона) или активного углекислого газа; TIG- ручная сварка неплавящимися вольфрамовыми электродами в среде защитного газа  аргона.

Соловьев Александр - студент выпускной группы  специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» готовится к выступлению в компетенции «Электромонтаж». При этом он активно выполняет практические задания профессиональной направленности с использованием современного оборудования учебных лабораторий колледжа по электротехнике, электронике, электрических машин и распределительных сетей, в том числе с использованием компьютерных технологий.

Подготовка конкурсантов проходит под руководством мастера производственного обучения Калетина Бориса Васильевича, главного инженера-энергетика колледжа Филиппова Антона Павловича, заведующего техническим отделением, кандидатом технических наук Митрофановым Анатолием Петровичем. 

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки