Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

12.11.2018

Единый День Безопасности

В современных условиях обеспечение безопасности участников образовательного процесса является неотъемлемой и одной из важнейших задач в деятельности образовательного учреждения.

12 ноября в соответствии с подготовленной программой в колледже прошёл Единый День Безопасности, по формированию знаний и отработке навыков, которые могут пригодиться в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

С раннего утра в колледже проходили мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи "Спасай" и «Техника наложения мягких повязок», а также патриотические акции "Россия - без террора!" и «Плакат безопасности». Ребят проинформировали   о возможных вариантах действий в непредвиденных ситуациях посредствам информационных буклетов.

В течение всего дня студенты и сотрудники имели возможность сфотографироваться в тематических фото-зонах, а так же просмотреть социальные видеоролики антитеррористической направленности и ролики, посвященные обеспечению личной безопасности и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

В библиотеках колледжа всех желающих ждали сотрудники, чтоб провести экскурсию по оформленным книжным выставкам «Безопасность жизнедеятельности» и «Чрезвычайные ситуации вокруг нас».

В библиотеке учебного корпуса №1 студенты группы МЭ-209 смогли поучаствовать в увлекательном квесте «Код безопасности», в ходе которого ребята проявили свои интеллектуальные способности, путешествуя по виртуальным станциям квеста.

В библиотеке учебного корпуса №2 преподаватель ОБЖ Борисова Р.К. организовала мастер класс по оказанию первой медицинской помощи, в котором приняли активное участие студенты 1 курса

В этот день во всех учебных группах прошли классные часы на тему «Безопасность детей, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях» с использованием видеороликов.

В актовом зале учебного корпуса №1 состоялся открытый классный час с участием сотрудников ФГКУ «Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области».

Начальник медико-психологической службы Буров А.Б, фельдшер-спасатель Асхабов Т.З. и психолог-спасатель Бабушкина О.А. рассказали студентам о личной безопасности при угрозе и осуществлении террористических актов и при пожарах, об оказании первой допсихологической поддержке и помощи, а также ответили на все, возникшие в ходе беседы вопросы студентов.

В актовом зале учебного корпуса №2 специалист по безопасности колледжа Яцута Н. Ю. провел беседу на тему «Терроризм. Правила поведения».

Вечером в общежитиях колледжа были организованы беседы с использованием мультимедийных технологий "Опасный лед". Студентам напомнили правила безопасности на льду. В завершении беседы была проведена викторина, с вопросами которой ребята справились легко и быстро. После мероприятия все желающие смогли посмотреть тематический фильм "Ледяная угроза".

Все проведенные мероприятия были направлены на повышение уровня информированности и популяризацию мер личной безопасности в чрезвычайных ситуациях всех участников образовательного процесса.

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки