Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

28.08.2019

Дмитрий Костин завоевал серебряную медаль на мировом чемпионате профессионального мастерства

Выпускник Курганского государственного колледжа, член национальной сборной Дмитрий Костин, показал высочайший уровень профессионализма, с честью представил нашу страну и малую родину, завоевав серебряную медаль на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkillsKazan 2019 по компетенции «Электромонтаж».

Напомним, к участию в мировом чемпионате Дмитрий шел почти 4 года. Он становился призером и победителем Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Курганской области, призером Национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2017; одержал победу над представителем Швейцарии в чемпионате HiTech-2017 в Екатеринбурге и был включен в расширенный состав национальной сборной. Далее последовали упорные профессиональные тренировки, организованные Союзом Ворлдскиллс Россия (Москва, Казань, Чешская республика, Сочи, республика Китай, Швейцария), и постоянные состязания с соперниками - членами национальной сборной из Республики Татарстан, Москвы, Новосибирска и республики Башкирия. Победа и серебряная медаль на чемпионате Китая позволила Дмитрию обойти соперников и стать членом национальной сборной Российской Федерации.

Всего национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм, обеспечив себе второе место в медальном зачете. Первое место заняла сборная Китая, а третье - сборная Южной Кореи. Победителей и призеров наградили 27 августа в рамках торжественной церемонии закрытия в «Казань Арене».

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills впервые проводился в России. В нем приняли участие 1354 конкурсантов из 63 стран мира. В течение 4 дней они соревновались по 56 компетенциям.

Все результаты чемпионата по профессиональному мастерству

https://worldskills2019.com/ru/event/results/

Ссылка на церемонию награждения https://vk.com/worldskills_russia?z=video-75800533_456239401%2Fd75bb86133578731f3%2Fpl_wall_-75800533 Электромонтаж с 39 мин


ГАЗПРОМ
ПАО СУЭНКО. Сибирско-Уральская энергетическая  компания
Министерство просвещения РФ
Департамент образования Курганской области
Федеральный портал Российское образование
Портал Госуслуг
Федеральный центр Информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Национальный антитеррористический комитет
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
Центр помощи детям
Лидеры Зауралья. Конкурс управленцев
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Телефон доверия
Заказ справок