Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

03.04.2020

Самоизоляция - время возможностей!

В последнее время – время борьбы с коронавирусом - жизнь значительно изменилась. В образовательных организациях введена удаленная форма обучения, родители работают из дома, используя возможности Интернет-ресурсов, общение с друзьями ограничено.

В подобной ситуации важно не думать о лишениях, не подаваться панике, а сохранять оптимизм. Главное - использовать сложившуюся ситуацию самоизоляции как время для реализации многих возможностей.

Предлагаем следовать советам, которые помогут не упасть духом, не поддаться тревоге и в то же время отнестись к ситуации серьезно.

 

Ø Помните, что существует реальная опасность заболеть коронавирусом не только пожилым людям, но и молодым, в возрасте до 20 лет.

 

Ø Укрепить иммунитет, а значит, снизить вероятность заражения помогут процедуры: мыть руки после улицы, перед едой, не грызть ногти (именно через руки вирус чаще всего попадает в организм человека!), спать не меньше 7,5 часов, хорошо питаться, делать физическую зарядку.

 

Ø Необходимо строго соблюдать режим самоизоляции. Да, приходится сидеть дома, не ходить в колледж, не встречаться с друзьями. Скучно…, но придется набраться терпения. Очень важно, чтобы ты понимал, сейчас не наступает апокалипсис, каким мы его знаем по фильмам ужасов. Наоборот, нас просят меньше выходить из дома, чтобы предотвратить заражение большего количества людей. Например, в Китае, где люди очень серьезно к этому отнеслись, уже почти все заболевшие поправились и новых случаев заражения практически нет.

 

Ø Если ты большую часть дня отслеживаешь все новостные ленты - это только усиливает твое беспокойство и тревогу. Лучше поменять тактику, выбрать 1-2 ресурса, которым ты или твои близкие больше всего доверяют, и уделять этой новости минут 10 утром и 10 минут вечером.

 

Ø Одно из лучших лекарств от тревоги – юмор. Многие ребята начали выкладывать свои видео, смешные фото и даже песни про то, как им живется в самоизоляции. Попытайся и ты посмотреть на вынужденную самоизоляцию с улыбкой!

 

Ø Если же тревожные мысли постоянно атакуют тебя - пойми, что тревога – это не опасность. Постарайся не думать о тревожных мыслях. Представь их как проплывающие по небу облака и попробуй сосредоточиться на своих важных и приятных делах.

 

Ø Раз уж приходится много времени проводить дома у компьютера, найди в Интернете интересные и полезные сайты, блоги, ссылки. Посети онлайн- экскурсии, обрати внимание на различные дистанционные конкурсы, принимай участие в Интернет-акциях и следи за новостями групп колледжа в ВК, где организаторы размещают много занимательных постов! https://vk.com/kurgan.gos.college и https://vk.com/club102754517

 

Главное - оставайся дома! Будь здоров!

 

 


Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки