Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

27.11.2020

Творим добро

Творим добро

В текущем году активисты Курганского государственного колледжа принимают участие в добровольческом проекте «55 добрых дел».

В рамках данной инициативы уже проведены более 50 волонтерских акций, основными из которых стали:

- субботники по очистке территорий от мусора;

- уборка и реставрация памятников;

- помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

- организация сдачи компонентов крови волонтерами;

- проведение субботников в приюте животных;

- сбор и сдача макулатуры;

- сбор вещей для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и другие акции.

«Наш строительный отряд «Монолит» принимает участие в данном проекте. Мы с ребятами неоднократно участвовали в различных добровольческих акциях. Совсем недавно помогали чистить снег, а также оказывали помощь людям, у которых сгорел дом. Там мы помогали расчистить территорию, выносили сгоревшие вещи.» - рассказал студент Курганского государственного колледжа, командир строительного отряда «Монолит» Евгений Кеппер.

Проект «55 добрых дел» посвящен развитию добровольчества и решению социальных проблем и приурочен к 55-летнему юбилею студенческих отрядов Курганской области.

«Однажды, когда я шла по улице, увидела особенного человека, он был не похож на нас с вами... Я задала себе вопрос: кто помогает таким людям, когда от них все отворачиваются? С тех пор я решила стать добровольцем, ведь все добрые дела начинаются с каждого из нас! На сегодняшний день я приняла участие во многих добровольческих акциях. В этом деле не важен твой кошелёк, твоя внешность, одеваешься ты по моде или нет, тут важно всегда оставаться Человеком!» - поделилась своим мнением организатор проекта Анна Маркина.                   

Слова благодарности и осознание того, что ты делаешь действительно важное и нужное дело – главная награда для всех волонтеров проекта. Их объединяет желание сделать этот мир чуточку лучше.  

«Спасибо вам за помощь! Хочу пожелать оставаться такими же добрыми, отзывчивыми. Протягивайте руку помощи нуждающимся людям и продолжайте дарить добро!» - выразила слова благодарности Наталья Валентиновна, пожилая женщина, которая не могла решить многие бытовые проблемы без участия волонтеров. 

Проект «55 добрых дел» подходит к завершению, но добровольческие акции на этом не заканчиваются. Предстоящей зимой сформированная команда волонтеров приступит к реализации добровольческой акции «Снежный десант РСО», в рамках которой волонтеры будут выезжать в отдалённые населенные пункты Курганской области и оказывать помощь нуждающимся людям.

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки