Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

23.04.2021

Поздравляем победителей!

24 апреля 2021 года в актовом зале Курганского государственного колледжа состоялось торжественное закрытие Итоговых соревнований по компетенции «Электромонтаж, Юниоры 12-14 лет», не принимающей участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а так же закрытие Отборочных соревнований для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Электромонтаж» и «Электромонтаж, Юниоры 14-16 лет».  

Более чем на 700-тах квадратных метрах конкурсных площадок  соревновались 60 студентов профессиональных образовательных организаций, 10 школьников в категории «Юниоры» 12-14 лет и 28 школьников 14-16 лет. Их мастерство  оценивали 11 сертифицированных экспертов.

В рамках деловой программы состоялся отраслевой экспертный диалог «Стандарты WorldSkills как вектор развития кадрового капитала предприятий инновационной экономики», в котором приняли участие  руководитель проектов Центра инициатив направления «Молодые профессионалы Агентства стратегических инициатив», тренер национальной сборной по компетенции «Электромонтаж», международный эксперт,  менеджер компетенции, а так же генеральный директор компании «СУЭНКО» и руководители профессиональных образовательных организаций.

Прошли 3 вебинара по изучению инновационных технологий в области электромонтажа.  В школах Кургана и Курганской области проведены профориентационные классные часы «Твой путь к успеху с движением WorldSkills» по ознакомлению с компетенцией «Электромонтаж». Более 100 школьников побывали в Курганском государственном колледже на конкурсных площадках.

Со словами приветствия и поздравления к участникам, экспертам и гостям  Отборочных соревнований обратились заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Архипов Владимир Викторович и директор Департамента образования и науки Курганской области Кочеров Андрей Борисович.

Специалист по электромонтажному инструменту Евгений Евгеньевич Рожченко как представитель фирмы «РОТОРИКА», партнера и спонсора проведения чемпионата, (Генеральный директор Олег Игоревич Юрьев) вручил памятные подарки самым юным участникам - Юниорам 12-14 лет.

Заместитель директора по реализации услуг публичного акционерного общества «СУЭНКО», директор Курганского представительства Виталий Викторович Быков поздравил и торжественно вручил медали Итоговых соревнований по компетенции «Электромонтаж, Юниоры 12-14 лет», которые прошли впервые в нашей стране.

 Бронзовую медаль завоевала команда в составе Суклетова Дениса, Батурина Михаила, Новосибирская область. Серебряная медаль вручена Харькову Александру и Ле Туан Ту, Республика Татарстан.  Победу одержали представители города Москвы Лихачев Ярослав и   Радчук Глеб.

На этом празднике экспертами и участниками было сказано много искренних теплых слов в адрес организаторов Отборочных соревнований.

Церемония закрытия завершилась песней на стихи Пушкаревой Натальи Александровны, преподавателя Курганского государственного колледжа, члена Союза писателей России. Её вдохновенно исполнил педагог дополнительного образования колледжа Талгат Кайдаров. По словам участников, песня, отражающая значимость профессии,  стала первым гимном электриков.


Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки