Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

15.06.2017

«Лучшее звено плотников» Курганской области

14 июня, третий год подряд, на базе Курганского государственного колледжа прошёл областной конкурс профессионального мастерства в рамках проекта «Славим человека труда» в номинации «Лучшее звено плотников» (монтажники окон ПВХ).

Напомним, что конкурс «Славим человека труда» проводится для повышения престижа рабочих профессий и социального статуса человека труда, привлечения молодёжи в производственную сферу. Организаторами мероприятия выступили Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, Департамент образования и науки Курганской области, ГБПОУ «Курганский государственный колледж».

В этот день между собой соревновались пять звеньев плотников, в составе каждого – по два конкурсанта: опытный специалист и студент профессиональной образовательной организации, только осваивающий свою профессию. В рамках конкурса участники преодолели два этапа. Теоретическая часть предполагала компьютерное тестирование конкурсантов на знание вопросов по организации производственных процессов при установке окон и охране труда.  На практическом этапе команды выполняли монтаж оконного блока, установку подоконной доски и слива, с учетов нормативных документов и ГОСТов.

Определяя победителей по итогам конкурса, компетентное жюри учло качество выполненной работы, соблюдение норм времени и охраны труда, а так же другие критерии согласно положению конкурса. В результате звено плотников ГБПОУ «Курганский государственный колледж» в составе оператора автоматических и полуавтоматических станков и установок Иванова Романа Анатольевича и студента специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Матвеева Д.В. заняла 3 место. Все участники конкурса получили ценные подарки, а победители – денежное вознаграждение.

Гости конкурса из Челябинска, под руководством генерального директора Союза строительных компаний Урала и Сибири, генерального директора Челябинского межрегионального Союза строителей Десяткова Юрия Васильевича, огласили победителей конкурса, в соответствии со своими критериями. Они поздравили всех участников соревнований, пожелали высоких достижений и побед и вручили денежные подарки. Почетное первое место среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, по - мнению челябинских профессионалов, занял студент нашего колледжа, специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Алексеев К.А.

ГАЗПРОМ
ПАО СУЭНКО. Сибирско-Уральская энергетическая  компания
Министерство просвещения РФ
Департамент образования Курганской области
Федеральный портал Российское образование
Портал Госуслуг
Федеральный центр Информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Национальный антитеррористический комитет
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
Центр помощи детям
Лидеры Зауралья. Конкурс управленцев
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Телефон доверия
Заказ справок