Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

20.01.2020

Новости

2012 году Россия официально вошла в состав международной организации WorldSkills International.

Международное движение WorldSkills, девиз которого «Делай мир лучше силой своего мастерства», дает участникам реальную возможность продемонстрировать профессиональные навыки, лежащие в основе развития экономики любой страны.

В наступившем году в Курганской области, в городах Кургане и Шадринске, с 10 по 14 февраля при поддержке Правительства Курганской области, Департамента образования и науки Курганской области состоится V Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)».

Круг конкурсантов в юбилейном для регионального чемпионата году значительно расширился. Всего, по данным руководителя Регионально-координационного центра «WorldSkills - Курган» Т.А. Скок, на 20 января для участия в чемпионате подано 236 заявок, в том числе 170 заявок – основная возрастная группа - это обучающиеся профессиональных образовательных организаций (16-22 года), 36 – юниоры (младше 16 лет), 25 заявок по компетенциям «Навыки мудрых» (50+).

Для оценивания соревнований заявлено 268 экспертов по 36 компетенциям, среди которых «Геодезия», «Хлебопечение», «Облицовка плиткой», «Инженерный дизайн», «Фрезерные работы на станках ЧПУ», «Мехатроника», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход», «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники» и другие. Впервые будут проводиться конкурсные испытания по компетенции «Программные решения для бизнеса».