Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

01.08.2019

Студент колледжа Дмитрий Костин будет представлять Российскую Федерацию и Курганскую область на Мировом чемпионате

В августе 2019 года Казань станет мировой столицей профессионального мастерства: город примет 45-й чемпионат мира WorldSkills Competition 2019. С 22 по 27 августа в Казани участникам предстоит выступить по 56 компетенциям основного перечня WorldSkills International в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства. Российских конкурсантов сопроводят 56 международных экспертов, которые будут оценивать участников других стран мира. Чемпионат станет самым масштабным международным мероприятием в России в 2019 году.

Право на его проведение Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран − членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

На чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 сборную Российской Федерации представят 63 конкурсанта. Имена юношей и девушек из 25 регионов России, которым предстоит защитить честь российского флага, объявили 22 июня вместе с остальными сборными 68 стран-участниц. Всего в конкурентную борьбу на мировой арене вступят более 1500 конкурсантов.

В сборную страны WorldSkills Russia вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет. В состав национальной сборной вошел студент Курганского государственного колледжа Дмитрий Костин, он будет представлять Российскую Федерацию, Курганскую область и наш колледж в компетенции «Электромонтаж». Путь к участию в Мировом чемпионате профессионального мастерства занял у Дмитрия почти 4 года: в 2016 г. Дмитрий стал призером Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Курганской области в среди юниоров, уже в следующем году он становится победителем Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Курганской области 2017 г. в основной группе, а затем - призером Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2017 г., дальше победа над представителем Швейцарии в чемпионате HiTech-2017 в Екатеринбурге и попадание в расширенный состав национальной сборной. А дальше упорные профессиональные тренировки, организованные Союзом Ворлдскиллс Россия (Москва, Казань, Чешская республика, Сочи, республика Китай), и постоянные состязания с соперниками - членами национальной сборной из Республики Татарстан, Москвы, Новосибирска и республики Башкирия. Победа и серебряная медаль на чемпионате Китая позволила Дмитрию обойти соперников и стать членом национальной сборной Российской Федерации. Сейчас Дмитрий вернулся с профессионального тренинга, который проходил в Швейцарии, и приступил к основному этапу подготовки с чемпионату Мира в Казани.

Финалистов чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019 наградят золотыми, серебряными и бронзовыми медалями в рамках церемонии закрытия 27 августа 2019 года на «Казань Арене». Тем, кто наберет не менее 700 баллов, будет вручена отличительная награда чемпионатов WorldSkills – медальон за профессионализм, который подтверждает профессиональное признание участника чемпионата международным сообществом.

Желаем Дмитрию с честью представить большую и малую Родину на мировом чемпионате! Успехов, Дмитрий!

Студент колледжа Дмитрий Костин будет представлять Российскую Федерацию и Курганскую область на Мировом чемпионате
Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки