Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

21.03.2018

21 марта – Всемирный день поэзии

В библиотеках колледжа для групп МОП-114, АРД-120 и Э-210 были организованы мероприятия, посвященные всемирному дню поэзии.

В библиотеке учебного корпуса №1 прошла музыкально-поэтическая композиция «Романса трепетные звуки», на которой студентов познакомили с историей возникновения романса и развитием этого музыкального жанра в России.

Многие романсы имеют свою историю, о некоторых моментах возникновения таких произведений ребятам рассказали наши библиотекари. Так, например, всем известное стихотворение «Я помню чудное мгновенье» А.С. Пушкин посвятил Анне Керн, и уже много лет спустя дочь А. Керн вдохновила известного композитора М. Глинку написать музыку к этому произведению.

На мероприятии ребята не только узнали интересную и полезную информацию о поэзии, но и смогли насладиться красивыми музыкальными композициями, звучащими в аудитории.

В библиотеке учебного корпуса №2 сотрудники библиотеки им. В. Маяковского провели литературный час «Парад зауральских поэтов». Ребята узнали много интересных фактов и событий о жизни и творчестве зауральских поэтов и писателей, таких как К. Худяков, А. Югов, Ф. Потанин и других. Но не только поэтические произведения звучали на этом мероприятии, но и песни на стихи Людмилы Тумановой.

В завершении мероприятия всех присутствующих в зале пригласили посетить краеведческий отдел ЦГБ им. В.В. Маяковского и познакомиться с творчеством зауральских поэтов.



Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки