Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

15.05.2018

День памяти жертв СПИДа

15 мая в преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа состоялась встреча студентов 1 курса с медицинским психологом Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИД Асеевой М.Г.  

Целью проведения данного мероприятия явилось формирование у подрастающего поколения знаний, позволяющих избежать рискованного поведения и необдуманных поступков, которые могут привести к заражению ВИЧ-инфекцией.

Специалист центра в доступной форме рассказала ребятам о том, что такое ВИЧ и СПИД, о первых симптомах болезни, чем она опасно и как передается, а также о необходимых мерах профилактики заражения этим заболеванием.

Во второй части мероприятия ребята посмотрели видеофильм «Территория безопасности». Этот фильм раскрывает правду о цене короткого миража наркотического дурмана, дает представление о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – своего тела и личности, показывает, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами.

В конце встречи студенты приняли участие в викторине, за правильные ответы ребята получали подарки: кружки, линейки, ручки и др. с символикой Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». Викторину проводили совместно студенты-волонтеры и преподаватель Курганского базового медицинского колледжа.

На протяжении всего мероприятия студенты колледжа высказывали своё мнение по обсуждаемым проблемам, активно участвовали в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении к здоровому образу жизни.

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки