Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

25.04.2018

Областной конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучшее звено плотников» (монтажники окон ПВХ)

В рамках проекта «Славим человека труда» 25 апреля состоялся областной конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучшее звено плотников» (монтажники окон ПВХ) на базе ГБПОУ «Курганский государственный колледж».

На состязание приехали 12 конкурсантов – это представители зауральских строительных предприятий таких, как ООО «ЭлитСтрой», ЗАО «Кургансельстройт», ООО «ДСМ», ООО «Фабрика окон», а также студенты из профессиональных организаций - ГБПОУ «Курганский государственный колледж», ГБПОУ «Курганский техникум строительных технологий и городского хозяйства», ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж», ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж».

Открывая конкурс, Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин, подчеркнул, что у конкурсантов есть уникальная возможность показать свое мастерство потенциальным работодателям, обеспечить себе в будущем трудоустройство и достойную заработную плату.

После торжественного открытия Алексей Кокорин посетил аудитории, в которых проходили соревнования, и смог посмотреть, как участники монтируют окна ПВХ. Для главы нашего региона была подготовлена экскурсия по колледжу, где гостям представилась возможность посетить современные учебные кабинеты и лаборатории, а так же узнать об истории и возможностях учебного заведения.

Областной конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучшее звено плотников» (монтажники окон ПВХ) проходило в два этапа: участники ответили на теоретические вопросы по своей специальности. А затем перешли к практическому заданию, где выполнили монтаж оконного блока, установку подоконной доски и слива, с учетов нормативных документов и ГОСТов. Члены жюри оценивали не только качество и скорость работы, а также аккуратность и соблюдение техники безопасности при производстве работ.

По результатам двух этапов победу одержало звено плотников состоящее из специалиста ООО «Фабрика окон» Морозова Дениса Васильевича и студента ГБПОУ «Курганский государственный колледж».

Второе место завоевало звено плотников в составе специалиста ООО «Фабрика окон» Тяжкуп Романа Андреевича и студента ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж».

Третье место заняли специалист ООО «ДомСтройМонтаж» Гудим Сергей Валерьевич и студент ГБПОУ «Курганский государственный колледж».

Все участники конкурса получили дипломы и памятные призы.

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки