Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

08.10.2019

Новости

8 октября 2019 г. студенты колледжа группы СП-208 в сопровождении  преподавателя Е.В. Тихоновой  посетили Памятник природы регионального значения «Просветский  дендрарий».

Будущие специалисты в области садово-паркового и ландшафтного строительства познакомились с сокровищницей зауральской флоры, насчитывающей более 200 видов растений, где на четырёх гектарах земли собрана уникальная коллекция древесных и травянистых растений. Только на территории лесного участка произрастает более 50 видов деревьев и кустарников и 124 вида дикорастущих трав. Среди них 23 редких и исчезающих вида, занесённых в Красную книгу Курганской области и Красную Книгу России. Визитной карточкой Просветского дендрария является одно из старейших деревьев России — Сосна Лесная. Она включена в реестр старовозрастных деревьев России Всероссийской программы «Деревья — памятники живой природы» под номером 168. Возраст дерева составляет более 200 лет, а величественная крона тянется вверх на высоту 28 метров.

 В ходе экскурсии студенты посетили Музей Леса Курганской области.

Потомственный лесовод Лидия Николаевна Артемьева  с увлечением провела экскурсию для ребят. Насыщенная программа экскурсии подарила уникальные впечатления и проникновенную атмосферу для всех.