Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

11.04.2019

Курганскую область с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Курганскую область с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Дмитрий Глушко. Сегодня, 11 апреля, в правительстве региона он встретился с вице-губернатором Владиславом Кузнецовым, стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках чемпионатного движения, наметили планы на перспективу, сделали акценты на некоторых приоритетных направлениях в совместной работе.

В частности, разговор шел о необходимости тесного взаимодействия с предприятиями Зауралья в вопросах подготовки молодых специалистов, а также об увеличении компетенций в рамках чемпионата Ворлдскиллс, особенно тех профессий, в которых область нуждается. Кроме того, обсуждение коснулось вопросов «перезагрузки» профессиональных образовательных организаций в части подготовки кадров в соответствии с потребностью.

Также в этот день Дмитрий Глушко побывал в Курганском промышленном техникуме и Курганском государственном колледже.

Директор техникума Владимир Сапрыгин рассказал гостю, как в учреждении идет подготовка участников к региональным чемпионатам «Молодые профессионалы». Он отметил, что педагоги готовят ребят по следующим компетенциям: «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Мехатроника», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Преподаватели объяснили Дмитрию Глушко, как выстраивают индивидуальную работу со студентами, проводят демонстрационные экзамены. Заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» посетил мастерские в техникуме.

Также Дмитрий Глушко побывал в регионально- координационном центре Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который создан на базе Курганского государственного колледжа. Ему продемонстрировали оборудование, на котором готовят участников по компетенциям: «Хлебопечение», «Геодезия», «Инженерный дизайн CAD», «Облицовка плиткой», «Электромонтаж».

В Курганском государственном колледже Дмитрий Глушко пообщался с участником национальной сборной Worldskills по компетенции «Электромонтаж» Дмитрием Костиным. Молодой человек рассказал, что тренировался в Чехии. В скором времени поедет в Китай, чтобы готовиться к мировому чемпионату Worldskills в Казани.

На встрече заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Дмитрий Глушко обсудил с директором Курганского государственного колледжа Татьяной Скок и начальником отдела профессионального образования Департамента образования и науки Курганской области Ириной Захаровой вопросы дальнейшего развития движения Worldskills в регионе.

По итогам визита Дмитрий Глушко высоко оценил работу, проводимую в Зауралье в части подготовки и проведения чемпионата «Молодые профессионалы», отметил, что участники соревнований показывают отличный результат не только на региональном, но и на всероссийском, и международном уровнях.

http://don.kurganobl.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6966&catid=4&Itemid=80

С сайта департамента и науки Курганской области

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки