Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

22.01.2019

Обучение преподавателей и студентов профессиональных образовательных организаций Курганской области на новейшем оборудовании – роботизированном тахеометре Leica TS16

21-22 января 2019 года в «Курганском государственном колледже» в рамках подготовки к чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялась стажировка у специалиста ООО «Гексагон Геосистема Рус» (г. Тюмень) для преподавателей и студентов колледжа на новейшем оборудовании – роботизированном тахеометре Leica TS16.

Leica TS16 – прибор, дающий идеальное сочетание точности и эффективности измерений, применим для проведения геодезических мониторингов, сложных инженерных и топологических исследований.

Ранее тренировку на этих приборах участники регионального чемпионата WorldSkills проходили в г. Тюмень, так как ни в одной строительной организации г. Кургана этого оборудования не было.

В 2018 году приборы Leica TS16 и Leica TS06 ГБПОУ «Курганский государственный колледж» приобрел в рамках реализации федерального проекта «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций».

С 28-29 января 2019 года тренинги по компетенции «Геодезия» состоятся для студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций Курганской области: ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж», ГБПОУ «Курганский технологический колледж им. Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова», ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж», Куртамышский филиал КГСХА им.Т.С. Мальцева. Новейшее оборудование позволит позитивно повлиять на результаты подготовки по компетенции «Геодезия» и процедуру проведения демонстрационного экзамена.

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки