Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

09.07.2019

Студенты колледжа принимают участие в Молодежном Форуме движения "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия)

В Великом Новгороде стартовал II Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Мероприятие должно способствовать развитию выпускников движения и формированию у них самых актуальных для современной экономики умений и навыков.

Курганскую область на Форуме будут представлять 13 студентов и молодых специалистов из колледжей и техникумов региона. Все они уже проявили себя в движении "Молодые профессионалы" - являются победителями и призерами региональных и российских чемпионатов в различных компетенциях. От нашего колледжа в Форуме участвуют 3 представителя: педагог-организатор Егорова Екатерина Анатольевна участвует в работе школы управленцев, студент 3 курса Храмцов Сергей, призер регионального чемпионата в компетенции "Электромонтаж", работает в школе "Умный дом", студентка 3 курса Варлакова Полина, победитель регионального чемпионата в компетенции "Хлебопечение", принимает участие в работе школы цифровой экономики.

Молодых профессионалов ждет насыщенная деловая и развлекательная программа. Познакомиться с древним городом поможет квест. Более 1000 человек разделятся на команды и в течение часа будут разгадывать исторические загадки, связанные с уникальными местами Великого Новгорода.

Три дня на форуме будет работать ярмарка вакансий. Более 30 предприятий Новгородской области предложат молодым профессионалам самые разные варианты трудоустройства. Ребята прямо на месте также смогут отправить свои резюме на Дальний Восток. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке будет проводить консультирование участников по навигатору вакансий предприятий федерального округа.

Для молодых профессионалов будет открыто 11 образовательных школ: предпринимательства, индустрии гостеприимства, трудоустройства и профессии, медиа и блогерства, цифровой экономики, управленцев, индустрии красоты и здоровья, научно-технологических решений, проектного управления, наставничества и лидерства, а также школа «Умный город». Каждая из них будет включать трансляцию успешных практик по приоритетным направлениям экономического и социального развития, комбинацию универсальных знаний, навыков и опыта, которые можно адаптировать и применить на предприятии или в собственном бизнесе.

«В современном мире личностный рост необходим, и этот форум поможет развивать дополнительные навыки, очень важные для трудоустройства. Я уверена, что среди 11 школ участники форума найдут именно те направления, которые действительно необходимы для успешной карьеры. Это поможет максимально повысить конкурентоспособность, научиться презентовать себя, управлять проектами и многому другому. Ребята, самые активные участники форума, смогут даже пройти стажировку на предприятиях или воплотить в жизнь уникальный проект в своем регионе», – сообщила во время открытия Форума первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

В качестве наставников выступят настоящие знатоки. Об эффективных инструментах в медиасреде расскажет главный редактор сайта Государственный Думы РФ Оксана Ткачева, о новых управленческих методиках – победитель конкурса управленцев «Лидеры России», руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков, а о современной системе контроля за здоровьем – биохакинге - ректор Сибирского государственного медицинского университета, профессор, доктор медицинских наук Ольга Кобякова.

«В современном мире все меняется очень быстро. Чтобы быть успешным, мало поспевать за этими переменами – надо их опережать. Чтобы молодые профессионалы стремительно развивались и ускоряли развитие нашей экономики, мы и проводим этот форум. Здесь, в профильных школах, молодежь получит как раз те навыки, которые сегодня особенно важны для построения успешной карьеры», - подчеркнул на открытии Форума Дмитрий Глушко, заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Итогом обучения в школах станут собственные проекты молодых профессионалов, которые можно воплотить в реальной жизни. Авторы лучших бизнес-идей от каждой школы примут участие в аукционе идей.

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки