Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

25.09.2020

«Билет в будущее»

«Билет в будущее»

В Курганском государственном колледже 24 сентября прошли первые профессиональные пробы для участников Проекта «Билет в будущее» 2020 года.



«Билет в будущее» — проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов. Проект учит, как выбирать свою траекторию развития, понимать свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Участие в проекте предполагает два сценария работы с платформой для детей и родителей. Сначала родители и школьники прошли регистрацию на Платформе проекта для создания личного кабинета, в котором будут отражаться результаты участия. Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных. Согласие дает родитель в своем личном кабинете. После этого ребенок допускается к участию в практических мероприятиях Проекта и получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана.

На первом этапе реализации Проекта участники в своем личном кабинете проходили онлайн-диагностику, состоящую из более, чем 60 тестов. Чем больше тестов проходит участник, тем точнее система определяет его интересы и подбирает подходящие практические мероприятия и рекомендации. Результаты тестирования ребенка доступны родителям в их личном кабинете — их можно изучать, сравнивать, обсуждать с ребёнком.

Далее школьники приняли участие в практических мероприятиях — профессиональных пробах, где участники под руководством наставников -экспертов Ворлдскиллс по компетенциям «Геодезия», «Электромонтаж» и «Инженерный дизайн CAD» познакомились с интересующей их компетенцией, и выполнили задания из реальной профессиональной деятельности по всем компетенциям. За время проб они создали 3D-детали в программе Inventor, собрали электрическую схему и поработали с геодезическим оборудованием. Профессиональные пробы были доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний.

Профессиональные пробы в очном режиме на площадках Курганского государственного колледжа также пройдут 15 октября и 29 октября 2020 года.






 

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки