Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

28.08.2020

Диктант ПОБЕДЫ

Всероссийская акция «Единой России» Диктант Победы состоится 3 сентября 2020 года. Финальный тест для участников будет состоять из 25 вопросов: 20 заданий будут общефедеральными и 5 – по местной тематике. Тест напишут на более чем 6,5 тыс. площадок в России и за рубежом, а также в онлайн-формате. В этом году к акции присоединилось более 35 стран. Регистрация проходит на сайте диктантпобеды.рф. Зарегистрируйся и ты! Мы ждем тебя!

— 18 августа на сайте диктантпобеды.рф. началась регистрация участников всероссийской исторической акции «Диктант Победы». В этом году вы можете предварительно зарегистрироваться на той площадке, где вам было бы удобно его написать. Зарегистрироваться можно и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».

— По согласованию с Минпросвещения России высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

— Площадки откроют в каждом населенном пункте России с численностью населения от 5 тыс. человек. Планируется, что «Диктант Победы» напишут граждане 75 государств.

— Российское географическое общество предложило 12 площадок в заповедниках и этнопарках страны – акцию проведут в Саяно-Шушенском природном биосферном заповеднике в Красноярском крае.

— Акцию проведут и на труднодоступных станциях в Арктической зоне России – в Диксоне и Нарьян-маре, а также на антарктических станциях Новолазаревская и Прогресс.

— Диктант пройдет даже на кораблях — на учебных парусных судах «Мир», «Херсонес» и «Надежда», которые базируются в Санкт-Петербурге, Севастополе и Владивостоке.

— Ожидается, что в акции примет участие миллион человек – с учётом онлайн формата.

— В 2020 году, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Зауралье будет открыто 75 площадок написания Диктанта, — отметил координатор партийного проекта «Историческая память» в Курганской области Иван Хлебников.

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки