Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

03.03.2021

Участие в проекте KS1877 «Совершенствование профессионального образования с учетом потребностей рынка труда Финляндии и России с использованием инновационных методов и новых технологий «ImProfEdu»»

Проект реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020», финансируемой Европейским союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия.

Проект ImProfEdu направлен на совершенствование профессионального образования, ориентированного на потребности рынка труда в России и Финляндии с использованием цифровых технологий, на создание необходимых условий для развития у студентов и выпускников колледжей мотивации на обучение, повышение квалификации и профессиональную переподготовку для последующего трудоустройства.

Участниками проекта являются Профессиональный колледж региона Коувола, Санкт-Петербургский Институт Бизнеса и Инноваций, Санкт-Петербургское ГБПОУ «Петровский колледж», ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж», Профессиональный колледж региона Южное Кюменлааксо (Еками).

Профессор Валерий Пилявский, Ректор АНО ДПО «ИБИН», дал оценку актуальности данного проекта: «Проект является уникальным примером творческого взаимодействия педагогов и студентов двух стран с целью разработки учебных программ, дающих студентам универсальные, профессиональные и уникальные компетенции на основе широкого использования современных педагогических и цифровых технологий».

В результате проекта планируется обучения на специально разработанной для этого образовательной платформе 112 студентов России и Финляндии по четырем направлениям: «Туризм», «Парикмахерское искусство», «Бизнес-администрирование» и «Дизайн интерьера». В рамках проекта финские студенты пройдут стажировку на предприятиях Санкт-Петербурга, а российские студенты - на предприятиях Юго-Восточной Финляндии.

Заместитель директора по научно-методической работе ГБПОУ «Курганский государственный колледж», кандидат педагогических наук Бологова Н.А, методист Доможирова А.А. и преподаватель профессионального цикла Ковешникова С.Г. провели экспертную оценку  программы «Дизайн интерьера». Участие в международном проекте позволяет скорректировать подготовку студентов, обучающихся по специальности Архитектура, с учётом международных требований и повысить конкурентоспособность специалистов.

Развитие Проекта предусматривает увеличение количества программ и привлечения к обучению большего числа колледжей России и Финляндии. 
Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки