Студенты Курганского государственного колледжа приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции обучающихся «Молодежь и аграрная наука XXI века», организованной Ресурсным центром развития профессионального образования Свердловской области агропромышленного и лесотехнического профиля и ГАПОУ СО «Каменск-Уральский агропромышленный техникум».
Конференция проводилась в форме конкурса исследовательских работ по 8 различным номинациям. В конкурсе со своими работами приняли участие 42 студента из колледжей и техникумов УрФО. Членами экспертной комиссии были отмечены победители по каждому направлению.
В номинации «Животноводство» за работу «Эффективность лечебно-профилактических мероприятий при послеродовом эндометрите у свиноматок» диплом I степени получила студентка 4 курса специальности Ветеринария Павлова Наталья (научный руководитель Кургуз Ю.Г.); за работу «Острый ацидоз рубца у коров,причины и лечение» диплом II степени получила студентка 4 курса специальности Ветеринария Сорокина Марина (научный руководитель Шарипова Н.В.); в номинации «Воспроизводство и переработка лесных ресурсов» за работу «Инвентаризация потенциальных сосновых древостоев» получили студентки 4 курса специальности Лесное и лесопарковое хозяйство Корелина Вероника и Оглуздина Дарья (научный руководитель Шумков И.А.); в номинации «Экономика сельскохозяйственного производства» за работу «Оценка вероятности банкротства сельскохозяйственных организаций Макушинского МО Курганской области» диплом I степени получила студентка 3 курса специальностиЗемельно-имущественные отношения Юсубова Эльвира (научный руководитель Павлова И.Ю.).
Поздравляем победителей конкурса и их руководителей с успешным опытом в научно-исследовательской работе и желаем высоких учебных и профессиональных достижений!