Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

17.12.2021

В Курганском государственном колледже прошли профессиональные пробы в рамках Проекта «Билет в будущее»

С 23 ноября по 8 декабря в Курганском государственном колледже прошли профессиональные пробы для школьников 6, 7, 8 ,9, 10 и 11 классах г. Кургана в рамках Проекта ранней профориентации «Билет в будущее». Площадки мастерских колледжа, созданные по Национальному проекту «Образование», посетили ученики гимназии №32 им. Е.К. Кулаковой, гимназии №47, средних общеобразовательных школ №№5, 9, 45, 50, 22, 40, 41. Все участники проб предварительно прошли профессиональное тестирование и приехали специально на выбранный мастер-класс. Каждый школьник посетил по 3 профессиональные пробы. За 7 дней проведения Проекта «Билет в будущее» педагогами колледжа было проведено 63 профпробы, которые посетили 163 школьника вместе со своими наставниками.

Большую заинтересованность вызвали мастер-классы по инженерному дизайну CAD, электромонтажу, архитектуре, бухгалтерскому учету. На профессиональных пробах по инженерному дизайну ребята самостоятельно выполняли объемные чертежи и выполняли сборку механизма.

Электромонтаж интересен тем, что ребята своими руками укладывают провода, собирают электрическую цепь, держат в руках новые для них инструменты, такие, как клеммник, клещи для снятия изоляции. А в конце пробы они получили приятный бонус в качестве работающих лампочек и кнопок.

Мастер-класс по геодезии прошли абсолютно все школьники. Многие признались, что это не простая, но интересная специальность.

Также ребята с большим интересом выполняли мастер-классы по облицовке плиткой, кондитерскому делу, по сантехническим работам и по штукатурным работам. Домой школьники унесли сувениры, изготовленные своими руками.

Результатами участия школьников в Проекте «Билет в будущее» на площадках колледжа стали новые знания о многих профессиях, знакомство с новыми для них профессиями (геодезист, архитектор, инженер-проектировщик) и новые приобретенные профессиональные навыки. Также некоторые ребята сделали выводы для себя о специальностях, на которые они могут поступить на обучение. А все педагоги, проводившие профессиональные пробы, увидели будущих заинтересованных профессионалов.


Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки