Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

19.03.2024

В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

18 марта состоялась церемония открытия регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» Курганской области.
В этот день торжественные мероприятия прошли на базе 9-ти профессиональных образовательных организаций городов Курган и Шадринск, где в соответствии с инновационными производственными технологиями оснащены конкурсные площадки. В Курганском государственном колледже с напутственным словом к конкурсантам и представителям экспертного сообщества Чемпионата обратился председатель Курганской областной Думы Дмитрий Владимирович Фролов. Он пожелал будущим специалистам успеха в достижении цели, подчеркнул особую важность чемпионатного движения для профессионального роста молодежи и экономического развития как нашего региона, так и России.
Начальник Управления общего и профессионального образования Департамента образования и науки Курганской области Ирина Евгеньевна Захарова выразила уверенность, что участники смогут успешно продемонстрировать знания и умения, которые они приобрели, благодаря своим опытным наставникам, и показать высокий уровень качества подготовки по компетенциям, значимым для экономики Курганской области.
Она отметила, что победители и призеры Чемпионата кроме заслуженных наград, получат возможность прохождения профессиональных стажировок на ведущих производственных предприятиях Кургана и Курганской области.
Под восторженные аплодисменты присутствующих Ирина Евгеньевна торжественно вручила высокую ведомственную награду – нагрудный знак «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» - ветерану Курганского государственного колледжа, эксперту чемпионатного движения в компетенциях «Сварочные технологии» и «Слесарные работы с металлом» Борису Васильевичу Калетину.
При помощи яркого многогранного языка танца и музыки участники студенческого творческого коллектива представили на сцене парад компетенций, соревнования по которым проходят в этом году на конкурсных площадках Курганского государственного колледжа: «Архитектура», «Геопространственные технологии», «Инженерный дизайн САРП» (основная возрастная категория и юниоры), «Облицовка плиткой», «Электромонтаж», «Хлебопечение» (основная возрастная категория и юниоры), «Технологии информационного моделирования BIM» и, впервые, - «Геопространственная цифровая инженерия».
Для справки: всего в 2024 году в региональном этапе Чемпионата «Профессионалы» участвуют 199 студентов колледжей и техникумов из 17 образовательных учреждений Курганской области и 43 школьника. Оценивают выполнение конкурсных заданий более 200 экспертов, в том числе 49 индустриальных экспертов, представляющих сообщество работодателей.
Конкурсные состязания продлятся пять дней. Подведение итогов и чествование победителей и призёров состоится на торжественной Церемонии закрытия Чемпионата 22 марта.

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки