Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

15.01.2019

Делай мир лучше силой своего мастерства

С 11 по 15 февраля 2019 года в Кургане cостоится IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». Международное движение Worldskills, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки, основано в 1947 году и в данный момент объединяет 80 стран-участниц. Девиз движения Worldskills: «Делай мир лучше силой своего мастерства» демонстрирует, как компетентные, обладающие профессиональными навыками люди способствуют экономическому росту и самореализации в жизни.

Россия официально стала 60 членом международной организации Worldskills International в 2012 году, а уже в 2017 на Мировом чемпионате Worldskills в Абу-Даби заняла 1 командное место. В августе 2019 года Мировой чемпионат WorldSkills Championship пройдет в России. Не случайно значительные обороты набирает популярность движения Worldskills в регионах. В Курганской области идет яркий прогресс в развитии чемпионатного движения при поддержке Врио Губернатора и Правительства Курганской области. За четыре года количество компетенций регионального чемпионата возросло с 9 до 25, интенсивно развивается чемпионатное движение юниоров и направление «Навыки мудрых», количество участников чемпионата увеличилось с 45 до 200, продолжается системная подготовка экспертов: на сегодняшний день в Курганской области подготовлено порядка 500 экспертов, из них 12 – сертифицированных, открыт 21 специализированный центр компетенций (СЦК), на базе которых эффективно развивается профсообщество, регулярно организуются тренинги и мастер-классы.          

Регионально-координационным центром «Worldskills - Курган», представляющим интересы Курганской области в реализации инновационной модели и мероприятий WSR, является ГБПОУ «Курганский государственный колледж». Уже есть значительные успехи: в 2018 году на Национальном чемпионате в компетенции «Кузовной ремонт» 1 место занял Беляев Максим, медальон за мастерство по компетенции «Облицовка плиткой» получил Жугайстер Евгений, успешно выступили на Мировом чемпионате в компетенции «Кузовной ремонт» - Иванов Игорь, в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Булдашев Евгений. В состав Национальной сборной включены студенты Курганского государственного колледжа Костин Дмитрий (компетенция  «Электромонтаж») и Шадринского политехнического колледжа Малютин Сергей и Беляев Максим (компетенция «Кузовной ремонт»).

В рамках проведения IV Регионального чемпионата подготовлена разнообразная деловая программа: круглые столы по актуальным проблемам профессионального образования, презентационные мастер-классы, тренинги, проектные сессии, профориентационные акции. Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills Russia позволит расширить профессиональные горизонты будущим абитуриентам, студентам, преподавателям и мастерам, и сделать мир лучше силой своего мастерства.
Делай мир лучше силой своего мастерства
Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки