Не воевали, летопись писали.
С молитвою писали и с любовью.
Одну строку – расплавленною сталью.
Строку другую – праведною кровью.
Александр Проханов.
Сегодня в библиотеке колледжа для студентов группы МН-208 прошел патриотический час «Захар Прилепин: писатель, воин, гражданин». Мероприятие для наших студентов подготовила и провела заведующая библиотекой им. И.С.Тургенева Шоричева Н.П. Нина Петровна рассказала ребятам о Захаре Прилепине в первую очередь как о гражданине, воине и патриоте своей страны.
Также студентов познакомили с литературным творчеством Захара Прилепина. Здесь ребята узнали о романах писателя: «Патология», «Обитель», «Грех» и сборниках малой прозы, таких как «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы», «Ополченский романс» и других произведениях. Ребятам представилась возможность подержать в руках эти произведения, полистать книги, почитать отрывки.
Чтобы вызвать больший интерес к жизни и творчеству Захара Прилепина, в заключение мероприятия все студенты получили буклеты «Захар Прилепин: писатель, воин, гражданин».