Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
0+ Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показать на карте

09.02.2016

Чемпионатное движение WorldSkillsRussia в колледже.

С сентября 2014 года коллектив ГБПОУ «Курганский государственный колледж» активно включился в чемпионатное движение WorldSkillsRussia (WSR) как систему организации конкурсов профессионального мастерства в целях развития сферы рабочих профессий и профориентации. Какие результаты достигнуты за это время и что нам предстоит в ближайшем будущем в контексте развития движения WSR?

На базе колледжа создан Региональный координационный центр WSR на территории Курганской области, отраслевой ресурсный центр колледжа  успешно функционирует в режиме специализированного центра компетенций строительного профиля, внесены изменения в учебные планы и рабочие программы учебных дисциплин и профессиональных модулей в соответствии с требованиями стандартов WSR.

В 2015 году впервые студентка 4 курса Вьюшкова Виктория приняла участие в двух Чемпионатах  по стандартам WSR  по компетенции «Кондитерское дело» в Тюмени и Екатеринбурге, где заняла 3 и 4 место (руководитель подготовки Муравский М.И., директор ООО «ВМ-Инвест» - социальный партнер колледжа).  

В октябре 2015 года произошло знаменательное событие - Курганская область вступила в Союз «WorldSkillsRussia», разработана Дорожная карта по реализации  движения WSR на территории Курганской области на период 2015-2017гг. и уже в марте 2016 года в нашем городе впервые пройдет Чемпионат области WorldSkills.

Более пятидесяти представителей из 13 образовательных организаций Курганской области примут участие в профессиональных состязаниях, на которых каждый может показать себя «мастером своего дела», проявить нестандартность мышления, умение принимать решение и брать на себя ответственность.

Профессиональные конкурсы состоятся по 9 компетенциям (рабочим профессиям), по 7 из которых примут участие студенты нашего колледжа. Это компетенции – «Веб-дизайн», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сварочные технологии», «Облицовка плиткой», «Электромонтаж»,  «Сетевое и системное администрирование».

В настоящее время участники, а их 13 студентов, заняты активной подготовкой к предстоящим соревнованиям. Подготовка осуществляется не только в стенах мастерских и лабораторий колледжа – студенты проходят обучение на производстве, на базовых предприятиях под руководством наставников. 

Минпросвещения России
Минобрнауки России
Департамент образования Курганской области
В первый класс
Госуслуги
Федеральный портал Российское образование
ГАЗПРОМ
Национальный антитеррористический комитет
Телефон доверия
Год семьи
Центр помощи детям
Сайт для Родителей  «Я родитель»
Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс «Готов к труду и обороне»
Безопасное лето
Молодежный портал Зауралья – Проспект
Союз строительных компаний Урала и Сибири
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Знание.ТВ
СПО
Справки